Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Задолженность по кредиту с подделанной подписью.

Задолженность по кредиту с подделанной подписью.

В 2017 году «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) подал иск в суд с требованием взыскания задолженности по кредитному договору у гражданина. Однако ответчик не явился в суд и не представил возражений, и суд принял решение в пользу банка в отсутствие ответчика. В 2023 году ответчик подал заявление об отмене этого решения, и суд был назначен для рассмотрения дела.

В процессе рассмотрения дела ответчик отрицал факт заключения кредитного договора с банком и заявил, что деньги не были перечислены ему, и он не совершал ежемесячных платежей по задолженности. Он также отрицал, что фотография в кредитном досье принадлежит ему, и утверждал, что подписи в предоставленных банком документах не являются его подписью.

Судом была проведена почерковедческая экспертиза, результаты которой показали, что подписи в кредитном досье действительно не принадлежат ответчику, а другому лицу.

Суд, основываясь на этом заключении эксперта и других доказательствах в деле, отказал банку в удовлетворении исковых требований о взыскании кредитной задолженности с ответчика.

Однако это решение еще не вступило в законную силу.

Канский городской суд

162467
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы