Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Житель Канска не пожелал сменить «воровскую профессию» и вновь вернулся в места лишения свободы

Житель Канска не пожелал сменить «воровскую профессию» и вновь вернулся в места лишения свободы

В Канске задержанный полицейскими 34-летний мужчина, не пожелавший сменить «воровскую профессию», вновь вернулся в места лишения свободы.

Летом этого года в дежурную часть МО МВД России «Канский» обратились трое жителей города с заявлениями о пропаже у них имущества на общую сумму более 43 тысяч рублей.


В первом случае объектом хищения стал сотовый телефон потерпевшего, к которому осужденный пришел домой в компании общих знакомых. В то время, когда хозяин и гости спали, злоумышленник тайно забрал мобильный и скрылся. Остальные факты преступных деяний мужчина совершил в гаражных комплексах, где путем взлома замков на дверях двух боксов вынес из помещений вещи владельцев: автомобильные колеса, электрические кабели, электродвигатель и вентилятор. Краденым он распорядился в личных целях.

В ходе розыскных мероприятий оперативники полиции установили личность похитителя и задержали его. Как выяснили стражи порядка, задержанный житель Канска ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. После отбытия очередного наказания он вышел на свободу в июне 2020 года, однако спустя год вновь встал на преступный путь.

Следователи МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбудили три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительным заключением были направлены в суд. По ходатайству следователей ОВД обвиняемый был взят под стражу до принятия судебного решения.

В настоящее время мужчина 1987 года рождения приговорен к лишению свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

162969
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы