Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Жительница Канска 1987 года рождения за приобретение и хранение синтетического наркотического средства без...

цели его сбыта на три года отправилась отбывать наказание в места лишения свободы.

Осужденная оказалась, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительного ведомства, привлекла внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков в августе прошлого года.
Как выяснили полицейские, женщина, находясь в г. Красноярск, с использованием программы «мессенджер» через сеть Интернет приобрела для личного употребления запрещенное вещество. Однако, как только она вернулась в г. Канск, то не смогла воспользоваться покупкой: на автовокзале ее сразу же задержали оперативники ОКОН. Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у нее из дамской сумки пачку из-под сигарет, внутри которой находилось пять свертков с наркотиком общей массой около 3,8 грамм.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении жительницы города было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. По итогам расследования материалы вместе с обвинительным заключением следователи направили в суд.

Суд признал 34-летнюю женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу

По информации МО МВД России «Канский»

162855
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы