Жительница Канска нашла потерянную банковскую карту и похитила с нее все деньги
Жительница Канска нашла потерянную банковскую карту и похитила с нее все деньги
В полицию обратился 60-летний житель Канска, который рассказал, что около месяца назад потерял свою банковскую карту, где хранил накопления. Пользовался он ей нечасто, поэтому пропажу заметил поздно. Мужчина попросил дочь с помощью онлайн-банка перевести накопленные 26 тысяч рублей со счета на карточку, куда ему приходила пенсия, но оказалось, что деньги пропали.
Сотрудники полиции установили человека, причастного к кражам — это 56-летняя местная жительница. Выяснилось, что задержанная, найдя утраченную карту жителя Канска, подождала неделю, а затем стала оплачивать ей свои покупки в разных торговых сетях города. А когда ее задержали, пояснила, что пыталась найти владельца пропажи, но безуспешно. Тогда решила потратить чужие деньги на сладости для детей из неблагополучных семей. Да только полицейские нашли сомнительным закупку товаров на благотворительность в магазинах с алкогольной продукцией.
В отношении женщины возбудили уголовное дело о краже, злоумышленнице может грозить до шести лет колонии. Сейчас она находится дома под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).