Званый ужин для родителей


Три раза в неделю на протяжении девяти месяцев кулинарный кружок «Умельцы» открывал свои двери для веселой команды юных поварят. Они обучались правилам техники безопасности, формировали навыки приготовления несложных блюд, учились коммуницировать, проявлять инициативу, обменивались идеями и помогали друг другу, работая в команде. Это взаимодействие и совместная работа помогла ребятам общаться и преодолевать застенчивость. А самое главное наши умельцы поняли, что прежде чем получить результат, нужно хорошо потрудиться.

Умение готовить – это умение заботиться о себе и своих близких. Вот и настало то время, когда наши умельцы смогли продемонстрировать свои умения в приготовлении блюд и пригласить родителей на «Званый ужин».

Погрузившись в увлекательный мир кулинарии, под руководством педагога Геража Елены Юрьевны, ребята трудились над приготовлением вкусного ужина. Они самостоятельно распределили обязанности, подготовили нужный инвентарь, посуду, необходимые продукты. Далее обговорили последовательность приготовления блюд, и в ход пошли уже имеющиеся навыки: очистить, нарезать, натереть, разложить, сварить, обжарить. А ведь еще предстояло сделать сервировку стола, пригласить родителей, и подать приготовленные блюда!

Родители по достоинству оценили умения своих детей. А дети в свою очередь, испытывали несказанную радость, что все получилось! Званый ужин в кругу самых родных и близких удался на все сто! Как отметили родители, все было очень вкусно, а атмосфера по-домашнему уютной.